- 09 мая 2023 16:05
- Новость
В заказнике «Кирзинский» Новосибирской области ликвидировали открытое горение
Лента новостей
10:01 В цветах георгиевской ленты: 9 Мая Новосибирск украсят бархатцами и геранями за 1,3 млн рублей
10 марта, 15:16 В Новосибирске раскрыты детали громкого дела о растрате в Центре водных видов спорта
Общая площадь пожара составила 1,5 тысячи гектаров
фото пользователя pvproductions с сайта freepik.com
Ландшафтный пожар в Кирзинском заказнике Новосибирской области почти полностью потушен. Об этом во вторник, 9 мая сообщило агентство ТАСС со ссылкой на директора Государственного заповедника "Васюганский" Ольгу Антошкину.
По её словам, открытое горение на территории заповедника уже ликвидирвано, тем не менее, сохраняется небольшое задымление.
«Общая площадь пожара была почти 1,5 тыс. га, примерно треть была на территории заказника", – сообщила Антошкина.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в природном заказнике федерального значения «Кирзинский», расположенном на территории Барабинского и Чановского районов области вспыхнул пожар.
Для борьбы с огнём региональное Минпророды направило дополнительные силы и средства.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

