- 26 мая 2021 11:28
- Новость
Новосибирские депутаты призвали премьера Мишустина изменить ПДД из-за электросамокатов
Лента новостей
Законодатели высказали серьёзную озабоченность, что, управляя самокатами, горожане зачастую «совершают наезд на пешеходов, либо травмируются сами

Депутаты горсовете Новосибирска от фракции «Единой России» обратились на имя вице-премьера РФ Михаила Мишустина с просьбой рассмотреть возможность изменения правил дорожного движения. В частности, парламентарии просят скорректировать и определить статус участника движения тех, кто использует электросамокаты, моноколеса и остальные средства индивидуальной мобильности (СИМ). Как рассказал СМИ спикер горсовета Дмитрий Асанцев, соответствующее письмо отправлено главе российского кабмина.
В обращении к Мишустину новосибирские депутаты высказали серьёзную озабоченность, что, управляя СИМ, горожане зачастую «совершают наезд на пешеходов, либо травмируются сами, что представляет угрозу безопасности жизни и здоровья россиян».
Кроме того, депутаты горсовета Новосибирска направили письмо в адрес мэра города Анатолия Локотя и попросили его предоставить информацию о принимаемых для разрешения сложившейся ситуации в городе мерах.
Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в адрес горсовета Новосибирска обратился первый вице-спикер городского заксобрания Андрей Панферов. Парламентарий призвал обеспечить безопасность жителей от растущего числа ДТП с участием электросамокатов.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Прогнозы экспертов: какое решение примет ЦБ по ключевой ставке 6 июня 2025 года
Последние новости