- 02 мая 2023 20:00
- Новость
В Новосибирске на 7 мая прогнозируют потепление до +28 градусов
Лента новостей
Понижение температуры наиболее вероятно 9 и 10 мая

Жара до +28 градусов ожидается в Новосибирске 7 мая. По сообщению начальника Западно-Сибирского Гидрометцентра Анны Лапчик в беседе с редакцией «Сиб.фм», в течение мая вероятны кратковременные похолодания, но температура придет к климатической норме.
Анна Лапчик сообщила, что в первую неделю текущего месяца температура будет ниже обычного уровня для Новосибирского региона. Вследствие снижения облачности солнце будет более эффективно прогревать воздух, что в свою очередь сбалансирует температурный фон.
К 3 мая ожидается достижение температуры до +15 градусов, к 4 мая – до +18 градусов и до +23 градусов по направлению на юго-запад Новосибирской области. К 5 мая температура воздуха вырастет до +23 – +26 градусов. 7 мая потеплеет до +28.
«Для мая типичны возвраты холодов, и этот май не станет исключением. Понижение температуры наиболее вероятно 9 и 10 мая», — уточнила Лапчик.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области была замечена массовая гибель рыбы на озерах.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Последние новости