- 25 мая 2021 09:45
- Новость
Глава Новосибирской области поручил усилить работу бизнеса с выпускниками среднего звена
Лента новостей
Ежегодно выпускниками техникумов и профессиональных училищ становятся около 6 тысяч человек.
фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил усилить работу по взаимодействию предпринимателей и выпускников средне-специальных учебных заведений. Молодые люди, окончив обучение в Новосибирске, не стремятся вернуться в свои районы, остаются в областном центре и не всегда выбирают работу по профессии.
В Новосибирской области программы профессионального образования реализуют 48 техникумов и училищ. На данный момент в них обучается около 37 тысяч человек. Ежегодно порядка 80% выпускников выбирают работу по полученной профессии. В текущем году таких 5300 человек.
Предприниматели районов региона могут привлекать новые кадры на свои предприятия заранее, если можно сказать, адресно: минобразования публикует списки выпускников с указанием места жительства до обучения и полученной профессией. Данная информация имеется и у глав муниципальных районов.
Файл с выпускниками текущего года доступен для скачивания с 13 мая.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

