Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.18

/

8146

RTS

1173.68

16+

+16

  • 24 апреля 2023 16:05
  • Новость

В Новосибирске запустят автобусный маршрут от площади Маркса до аэропорта Толмачево


Лента новостей

Пассажирам обещают комфортабельные автобусы с безналичной оплатой проезда и льготами

фото BFM-Новосибирск

В Новосибирске 25 апреля запустят новый автобусный маршрут от площади Карла Маркса до аэропорта Толмачёво. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщается, новый маршрут организован по поручению губернатора Андрея Травникова, который поставил задачу обеспечить на нём работу комфортабельных автобусов, безналичный расчёт и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. 

Ожидается, что автобус №112 позволит пассажирам добираться до нового терминала воздушной гавани за полчаса. Стоимость проезда составит 32 рубля.

По словам министра транспорта региона Анатолия Костылевского, на линию выпустят 6 низкопольных и экологически чистых автобусов большого класса, закупленных по программе софинансирования из областного бюджета. Автобусы оснащены системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения и доступны для маломобильных групп населения.  Перевозчиком стало муниципальное предприятие «Новосибирскгортранс» на условиях заключённого государственного контракта. 

Первый автобус будет отъезжать от остановки «Метро «Площадь Маркса» в 5:45, а от аэропорта Толмачево в 6:45. Последний автобус выезжает в воздушную гавань в 20:30, а обратно в 21.30. Интервал между рейсами составляет 30 минут. При этом контракт обязвает перевозчика чётко соблюдать расписание.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске планируют запустить троллейбус от площади Маркса до аэропорт Толмачево

поделиться

поделиться


Популярное