- 24 мая 2021 21:30
- Новость
Депутаты райсовета Новосибирского района ограничили права главы
Народных избранников не устраивает политика Андрея Михайлова.

Совет депутатов Новосибирского района внес поправки в местное законодательство в части контроля за определенными действиями главы территории. В частности, теперь руководитель района обязан согласовывать с депкорпусом все заключаемые концессии и кадровые назначения.
Вопрос об ограничении прав главы был поднят депутатами из-за недоверия нынешнему руководителю района Андрею Михайлову. Бывший руководитель Бердска на многие посты в администрации Новосибирского района утвердил бывших коллег-бердчан. Более того, важные социальные объекты, строительство которых ведется на данный момент, выполняет ИП Голубев из Бердска, нарушая сроки. Не устраивает депутатов строительство бассейна в Краснообске и нескольких школ в районе.
Напомним, Андрей Михайлов исполнял обязанности главы Бердска более двух лет после ареста Ильи Потапова и до выборов, на которых победил Евгений Шестернин. Позже господин Михайлов занимал пост заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области. После отставки главы Новосибирского района Александра Соболевского в 2019 году Андрей Михайлов был назначен и.о. руководителя района. Главой администрации был избран в феврале 2020 года.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости