+16

  • 20 апреля 2023 15:45
  • Новость

В Новосибирске суд продлил домашний арест экс-главе Сузунского района Лилии Некрасовой


Лента новостей

Ее муж также находится под домашним арестом

фото Евгении Гловацкой

Ленинский районный суд Новосибирска продлил срок домашнего ареста бывшей главе администрации Сузунского района Лилии Некрасовой. Информация о том, что соответствующее ходатайство заместителя прокурора области было удовлетворено, появилось на сайте суда в четверг, 20 апреля.

«Постановлением суда от 20 апреля 2023 года Некрасовой Л.В. срок домашнего ареста продлен на 14 суток, т.е. по 06 мая 2023 года», – говорится в сообщении суда.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в конце декабре 2022 года Дзержинский районный суд оставил Лилию Некрасову в СИЗО до 23 февраля 2023 года. После этого информации об изменении меры пресечения бывшей главе района не поступало, а 20 апреля Ленинский суд продлил уже срок нахождения Некрасовой под домашним арестом. Из чего можно предположить, что к текущему моменту она уже находилась не в СИЗО.

Напомним, экс-главу Сузунского района Лилию Некрасову задержали вместе с мужем в конце октября 2022 года по подозрению в мошенничестве  с использованием служебного положения. В конце ноября в отношении неё возбудили второе уголовное дело уже по статье «Халатность».

Супруг Некрасовой Дмитрий также находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Вячеслав Горшков стал новым главой Сузунского района в Новосибирской области

поделиться

поделиться


Популярное