- 17 апреля 2023 18:50
- Новость
В Новосибирске льготники смогут бесплатно ездить по четвертому мосту
Лента новостей
Это станет возможным после приведения регионального закона в соответствие с федеральным законодательством
фото с сайта vis-group.ru
Новосибирские льготники смогут бесплатно ездить по четвёртому мосту через Обь. Об этом в своём телеграм-канале сообщил министр транспорта и дорожного строительства региона Анатолий Костылевский.
По словам чиновника, решение освободить льготников от оплаты проезда по платным дорогам принято на федеральном уровне.
«Теперь мы совместно с правительством Новосибирской области и Заксобранием приводим в соответствие региональный закон», – заявил Костылевский.
Он добавил, что соответствующий проект регионального закона уже утверждён на заседании правительства области. Далее его обсудят на профильном комитете в региональном парламенте.
Напомним, четвёртый мост через реку Обь в Новосибирске возводит группа «ВИС». По данным пресс-службы компании, готовность всех объектов мостовой концессии на 8 апреля составила более 67%. Заверишть строительство планируется до конца 2023 году.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске из-за строительства четвертого моста через Обь будет изменена схема движения транспорта
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

