- 13 апреля 2023 16:10
- Новость
В Новосибирской области на предприятиях ОПК не хватает почти 1,5 тыс. работников
Лента новостей
Условия работы в ОПК стали более привлекательными
Фото: Изображение от Freepik
Почти 1,5 тыс. работников требуется на предприятиях ОПК в Новосибирской области, сообщил заместитель министра труда и социального развития региона Владимир Машанов на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.
«Сегодня оперативная потребность в кадрах у нас - 1451 человек» - сказал он – «Месяцем ранее эта потребность составляла почти 1,8 тыс. человек».
С августа 2022 года, когда начался процесс поиска кадров для ОПК, до конца марта текущего года более 4 тыс. 646 человек были наняты на работу, из которых более 2,4 тыс. - в 2023 году. Рынок труда перестроился, условия работы в ОПК стали более привлекательными, и это привело к росту числа людей, которые стремятся работать на заводе.
По сообщению пресс-службы регионального Минпромторга, крупнейшие оборонные предприятия Новосибирской области предложат работу на региональном этапе Всероссийской ярмарки вакансий.
На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки 14-15 апреля пройдет ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей». Жители региона смогут узнать о различных вакансиях, просмотреть презентации работодателей, проходить собеседования и получать консультации от учреждений образования на ярмарке. Также будут проводиться мастер-классы для участников мероприятия.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 15 школ будет отремонтировано в 2023 году в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

