- 13 апреля 2023 13:40
- Новость
Под Новосибирском сотрудники МЧС потушили крупный пожар в поселке Садовый
Пожарным пришлось эвакуировать газовый баллон, чтобы не допустить взрыва

Сотрудники МЧС потушили крупный пожар в посёлке Садовый в Новосибирском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Возгорание частного дома на двух хозяев произошло в четверг, 13 апреля около 10 утра. К моменту приезда пожарных огонь охватил надворные постройки: гараж, баню, дровяник и сарай, в котором хранились горючие материалы, а также два автомобиля.
В загоревшемся доме частично обрушилась крыша и перекрытия. Одновременно с ликвидацией возгорания пожарным пришлось предпринимать меры, чтобы огонь не перебросился на соседние строения и частные дома.
С открытым горением специалисты боролись около часа. Параллельно с этим из горящих построек вынесли пропановый баллон, таким образом предотвратив ухудшение обстановки.
По данным ведомства, для тушения пожара, которому был присвоен статус повышенной угрозы, привлекли 27 человек и 7 единиц техники.
«Предварительная общая площадь пожара составила 240 квадратных метров. Пострадавших нет», – уточнили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области в Татарском районе в пожаре погиб ребёнок.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости