Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.46

/

8252

RTS

1163.50

16+

+16

  • 21 мая 2021 19:20
  • Новость

Новосибирский застройщик требует в суде признать действия мэрии незаконными


Лента новостей

Департамент архитектуры и строительства утвердил градостроительный план земельного участка без указания видов разрешенного использования.

скриншот 2Гис

ООО «Краснообск. Монтажспецстрой» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с требованием признать незаконными действия мэрии Новосибирска в отношении земельного участка на пересечении улиц Писарева и Семьи Шамшиных  площадью почти 8 тысяч квадратных метров.

Департамент архитектуры и строительства мэрии Новосибирска 30 апреля утвердил градостроительный план указанного земельного участка без указания видов разрешенного использования. А именно, что на данном участке можно строить высотные многоквартирные дома и автостоянки. Это решение застройщика не устроило.

Застройщик требует «обязать мэрию города Новосибирска в лице Департамента строительства и архитектуры, устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя, путем подготовки и выдачи градостроительного плана земельного участка с указанием всех основных видов разрешенного использования земельного участка, в том числе с указанием вида разрешенного использования: Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (2.6.) -Многоквартирные многоэтажные дома, автостоянки», говорится в определении суда.

Кроме того истец требует установить стоимость каждого дня неисполнения решения суда, если оно окажется в пользу застройщика – 50 тысяч рублей. Предварительное судебное разбирательство назначено на 16 июня. 
 

поделиться

поделиться


Популярное