Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.06

/

8215

RTS

1163.50

16+

+16

  • 21 мая 2021 14:20
  • Новость

Сервис проката самокатов Urent потратит 100 млн на безопасность движения Новосибирске


Лента новостей

Консультанты Urent будут проводить для новосибирцев уроки по вождению, расскажут об особенностях электросамокатов

Фото Густаво Зырянов/Сиб.фм

Порядка 100 миллионов рублей будут вложены в обучение пользователей электросамокатов во всех городах присутствия, в том числе и в Новосибирске. С такой инициативой выступили в российском сервисе кикшеринга Urent. Для этой цели компания направит своих квалифицированных инструкторов.

Как сообщает пресс-служба Urent, в 2021 году в Новосибирске стартует специальный образовательный проект для обучения жителей безопасному вождению популярных средств передвижения.

«Консультанты будут проводить для горожан уроки по вождению, расскажут об особенностях электросамокатов», - пояснили в пресс-службе компании.

В сервисе отметили, что специалисты Urent будут консультировать пользователей перед поездкой и делать уточняющие корректировки после пользования электросамокатом. Пользователи кикшеринга получат информацию о правилах парковки в городе, а также самых безопасных и удобных маршрутах. Кроме того, будут инструктировать об основных ПДД.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что более 145 тысяч жителей Новосибирска брали в аренду электросамокаты в 2021 году. Власти города обеспокоены такой популярностью кикшеринга и ищут способы узаконить их движение, чтобы устранить возможные угрозы как для пешеходов, так и самих пользователей средств индивидуальной мобильности.

поделиться

поделиться


Популярное