Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.91

/

8132

RTS

1171.06

16+

+16

  • 20 мая 2021 21:55
  • Новость

Росавиация дала допуск на перелеты из Новосибирска в Болгарию и Вьетнам 


Лента новостей

После разрешения оперштаба для новосибирцев будут открыты прямые перелеты в Болгарию, Монголию и Вьетнам

Фото pixabay.com

Росавиация опубликовала очередной приказ о допусках авиакомпаний к международным перевозкам – в него вошло почти 500 направлений. Это не означает немедленной организации авиасообщения, но при получении разрешения оперативного штаба, по этим маршрутам будут организованы регулярные рейсы.

Согласно этому документу новосибирцы получат возможность летать в Болгарию (город Бургас) «Уральскими авиалиниями» и Вьетнам (Ханой и Хошимин) авиакомпанией «Сибирь». Дополнительные рейсы из Новосибирска в Арабские Эмираты сможет ввести авиакомпания «Россия» – по одному рейсу в неделю в Шарджу и Дубай. 

«Сибирь» (S7 Airlines) стала единственным перевозчиком, который допущен к полетам во Вьетнам из Новосибирска. После открытия сообщения компания сможет ставить по два рейса в Ханой и Хошимин. Также из Новосибирска будет единственный в документе от 19 мая маршрут в Монголию – семь раз в неделю авиакомпанией «Северный ветер». 

Почти три сотни допусков пришлись на Узбекистан, Киргизию, Таджикистан. Из них три по маршруту Новосибирск–Узбекистан (Карши, Навои и Самарканд)  достались а/к «Сибирь».

На их фоне популярная Турция выглядит довольно скромно со своими девятью допусками, которые поделили «Икар», «Уральские авиалинии», «Победа», «Ред Вингс», «Россия», «Ютэйр», «Азур Эйр» и «Сибирь». Самолеты «Сибири» из Новосибирска в Стамбул  будут летать семь раз в неделю, – если и когда сообщение откроют.

Росавиация выдала много разрешений на полеты в Грецию, правда для Новосибирска – ни одного. Впрочем, сибиряки смогут улететь на Родос (Греция) из Омска. Ранее Оперштаб открыл авиасообщение с этой страной, и с 15 мая Греция начала принимать туристов. Болгария принимает россиян с 1 мая, несмотря на то, что официально авиасообщение еще не возобновили. Вьетнам полностью закрыт для туристов с 25 марта 2020 года и пока не сообщал об открытии границ.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал,что с 28 мая арабская компания flydubai начнёт выполнять прямые рейсы в ОАЭ из Новосибирска. Первый рейс в Египет осуществила 18 мая авиакомпания Royal Flight, и он был полностью загружен. 

В мае оперативный штаб Российской Федерации разрешил перелеты из Новосибирска в Южную Корею. После 25 мая возобновится авиасообщение Новосибирск–Сеул.

поделиться

поделиться


Популярное