+16

  • 04 апреля 2023 15:41
  • Новость

Банки запускают мгновенную выдачу карт вне отделений


Лента новостей

Выездные клиентские менеджеры банка ВТБ теперь сразу могут выдать клиенту неименную кредитную или дебетовую карту, сообщила пресс-служба банка. По данным кредитной организации, сервис позволит привлечь до 100 тысяч новых клиентов ежегодно.

Фото: unsplash.com

Банк продолжает расширять возможности обслуживания вне отделений. Ранее клиенты могли получить кредитную или дебетовую карту только по предварительной заявке на сайте банка, в контактном центре или заказав зарплатную карту через работодателя. Теперь клиент при обслуживании вне отделений может мгновенно получить неименную карту у выездного менеджера. 

«На встречах с выездными сотрудниками клиенты активно интересуются оформлением дебетовых и кредитных карт, поэтому мы решили, что неименные карты нужно выдавать мгновенно, – рассказал заместитель руководителя департамента розничных продаж – вице-президент ВТБ Антон Шикуло. – Весь процесс максимально оцифрован – достаточно подписать на бумаге лишь соглашение об использовании простой электронной подписи (ПЭП). Сервис доступен как действующим, так и новым клиентам – они смогут вызвать выездного консультанта для заключения договора обслуживания и сразу же получить карту банка. На нее можно перевести зарплату или пенсию, выпустить дополнительную цифровую карту для ребенка и многое другое.

Неименные карты не отличаются от стандартных, имеют те же возможности, лимиты. Внешне они немного отличаются от обычных карт – на них отсутствуют информация о владельце. Ими можно оплачивать покупки в торговых точках и через интернет, осуществлять с них переводы, а также снимать и вносить наличные в банкомате – при этом достаточно указать номер карты и CVV-код.

поделиться

поделиться


Популярное