Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.34

/

8161

RTS

1173.68

16+

+16

  • 20 мая 2021 17:33
  • Новость

Новосибирские депутаты призвали к решению проблемы отсутствия интернета в сёлах


Лента новостей

В Заксобрании озвучили планы реализации госпрограммы «Цифровая трансформация Новосибирской области»

Фото Pixabay

Заложенные в бюджете Новосибирской области средства на развитие сотовой связи, будут перенаправлены на обеспечение доступом к интернету жителей малонаселенных районов. Данное решение накануне было принято на заседании комитета по информационной политике Заксобрания региона.

Как отметил глава регионального министерства цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов, в рамках реализации госпрограммы «Цифровая трансформация Новосибирской области»  97,3% населения Новосибирской области обеспечат сотовой связью, а 97,6% населения — доступом к сети интернет.

«Суммарное финансирование программы — 2,64 млн руб. В нее входят мероприятия по цифровизации сферы государственного управления и оказания государственных услуг, а также реализация проекта по созданию единого пространства электронного документооборота», - пояснил Дюбанов.

К слову, в настоящее время в России действуют изменения в федеральный закон о связи. Кроме того, сформирована отдельная госпрограмма, включающая в себя развитие сотовой связи за счет федерального бюджета.
 

поделиться

поделиться


Популярное