Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.19

/

8217

RTS

1178.69

16+

+16

  • 30 марта 2023 13:25
  • Новость

Авиакомпания Qazaq Air приостановила рейсы из Новосибирска в Казахстан до конца апреля


Лента новостей

Ранее перевозчик сообщал о приостановке рейсов с 26 по 29 марта

фото с сайта flyqazaq.com

Авиакомпания Qazaq Air не будет выполнять рейсы из Новосибирска в Астану и Усть-Каменогорск до мая 2023 года. Информация об этом размещена на сайте перевозчика.

Ранее в пресс-службе компании сообщали о приостановке полётов по этим маршрутам с 26 по 29 марта в связи с невыдачей разрешения авиационных властей Российской Федерации на выполнение международных регулярных полётов. Вероятно, в течение этого времени получить разрешение на полёты авиакомпании не удалось.

Кроме Новосибирска, перевозчик перестанет на тот же период – с 30 марта по 30 апреля – выполнять рейсы по маршруту Астана – Челябинск

Пассажирам, купившим билеты, предлагают полный возврат их стоимости по месту приобретения.  

«Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем держать в курсе всех пассажиров о возможном дальнейшем изменении расписания», – сообщили в компании.

В пресс-службе перевозчика добавили, что авиакомпания Qazaq Air  соблюдает все требования по обеспечению безопасности полётов согласно казахстанским и международным стандартам.

Напомним, что это уже второй случай, когда казахстанской авиакомпании приходится на длительное время приостанавливать полёты в Новосибирск. Ранее Qazaq Air уже делала это с 30 октября 2022 по 18 февраля 2023 по той же причине, что и в марте.

При этом на сайте авиакомпании можно приобрести билет на рейс Омск – Астана. Разрешение на полёты по этому направлению за последние полгода не отзывалось. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что S7 Airlines начала продажи авиабилетов на рейсы Новосибирск – Ереван.

поделиться

поделиться


Популярное