Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 28 марта 2023 14:40
  • Новость

В Новосибирской области в ночь на пятницу похолодает до -18 градусов


Лента новостей

Снижение температурного фона начнется уже в середине недели после потепления до +13

фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области ожидаются заморозки до -18 градусов. Существенное понижение температурного фона на территории региона начнётся в среду после того, как воздух прогреется до +13. Такой прогноз опубликовало Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным специалистов, эта неделя в Новосибирской области будет сопровождаться температурными качелями. Во вторник и среду жителей региона ждёт по-настоящему весенняя погода. При переменной облачности во вторник и в среду столбики термометров будут подниматься выше отметки +10 градусов. Пик потепления ждёт новосибирцев в среду, когда воздух прогреется до +13, после чего температурный фон резко пойдёт на спад.

Так уже в ночь на четверг в регионе похолодает до -7, то есть, колебание температурного фона в течение суток составит 20 градусов цельсия. Минусовые значения сохранятся и в дневное время, а в ночь на пятницу, по данным специалистов, в отдельных районах столбики термометров опустятся до -18 градусов.

При этом ожидается небольшой снег и сильная гололедица на дорогах. В связи с чем региональное МЧС рекомендовало пешеходам принять меры для снижения вероятности травм при падении на льду.

«Граждане должны быть бдительными, смотреть себе под ноги. Во время гололёда рекомендовано носить нескользящую обувь с толстой подошвой», – уточнили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области на 9% за неделю выросла заболеваемость ОРВИ.

поделиться

поделиться


Популярное