- 24 марта 2023 12:35
- Новость
Прокуратура добилась выплаты зарплаты восьми работникам в Новосибирской области
Также прокурор внес шесть представлений руководителям организаций, которые допустили нарушения

В Болотнинском районе прокуратура провела проверку соблюдения работодателями трудовых прав работников. В результате восьми сотрудникам выплатили положенную зарплату. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Как рассказали в ведомстве, шесть руководителей организаций в Болотнинском районе предостерегли о недопустимости нарушений в сфере оплаты труда.
Также прокурор внес шесть представлений руководителям организаций, которые допустили нарушения.
«Возбуждены шесть дел об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)», — говорится в сообщении.
В результате после вмешательства прокуратуры восьми работникам выплатили зарплату, а также компенсацию за несвоевременную выплату денег.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура завела дело из-за состояния уборочной техники в Первомайском районе Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Последние новости