Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.44

/

8240

RTS

1178.69

16+

+16

  • 22 марта 2023 21:05
  • Новость

В Новосибирске 25% приезжающих по делам бизнесменов совмещают командировки с туризмом


Лента новостей

Мегаполис вошел в ТОП-10 популярных городов для bleisure-поездок

фото с сайта ru.freepik.com

В Новосибирске выросло число bleisure-путешественников. Так называют тех, кто совмещает деловые поездки с мини-отпуском. Об этом свидетельствуют данные сервисов МТС Travel и Bronevik.com.

В 2022 году каждая четвёртая командировка в Новосибирск была с захватом выходных дней. Это в два раза больше, чем годом ранее.

В тройку наиболее популярных у бизнес-путешественников городов России вошли Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – на них пришлось более 20% от всех бронирований отелей в командировках по стране. В ТОП-10 попали Новосибирск, Казань, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Южно-Сахалинск и Владивосток. 

Как сообщается, в Новосибирске бизнес-командированные чаще всего посещают НОВАТ, Академгородок и Михайловскую набережную. Кроме того, оставшиеся на выходные деловые люди наведываются в расположенные в центре города бары.

По словам генерального директора МТС Travel Вадима Мельникова, bleisure-путешествия в регионы Сибири или на Дальний Восток становятся всё более популярными из-за сложной логистики и стоимости поездки. Далеко не каждый готов отправиться туда в полноценный отпуск, но многие готовы продлить свою командировку в эти места. 

«Для таких регионов бизнес-путешественники – перспективная аудитория, которая, как правило, имеет более высокий доход, к тому же их дорога уже оплачена работодателем. Мы ожидаем роста доли bleisure-поездок по России в течение 2023 года, особенно с началом тёплого сезона», – считает эксперт. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области в 2023 году появятся новые туристические объекты и маршруты.

поделиться

поделиться


Популярное