Воскресение, 10 августа 2025

ЦБ

$ 79.78

92.88

BRENT

$ 66.32

/

5291

RTS

1154.84

16+

+16

  • 22 марта 2023 15:10
  • Новость

Министр Колмаков прокомментировал кадровый голод в строительной отрасли Новосибирской области


Лента новостей

По его словам, молодежь не идет развивать строительную отрасль, так как ищет легких денег

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков прокомментировал кадровый голод в отрасли. По его словам, молодежь не идет развивать строительную отрасль, так как ищет легких денег. Об этом министр заявил в среду, 22 марта, в эфире «Вести Новосибирск». 

Как рассказал Алексей Колмаков, даже высокой зарплатой людей не заманишь на строительную площадку. 

«Зарплаты в строительной отрасли очень приличные. Есть цифры, а есть фактические. Пообщался со строительными организациями, причем с ведущими в Новосибирске, выяснил, что они готовы брать молодых специалистов и обеспечить их нормальной зарплатой», — подчеркнул министр строительства Новосибирской области. 

При этом чиновник добавил, что по-прежнему существуют люди, которые готовы идти в строительную отрасль. Однако, по его мнению, в последние годы молодежь распустили — они идут за легкими деньгами. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников заявил о нехватке строителей в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное