Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.90

/

8176

RTS

1160.60

16+

+16

  • 18 мая 2021 16:28
  • Новость

Травников рассказал о продлении в Новосибирске Дзержинской линии метро


Лента новостей

В настоящее время областные власти ждут объявления окончательных конкурсных условий

Фото Густаво Зырянов/Сиб.фм

Продление в Новосибирске Дзержинской линии метрополитена зависит сразу от нескольких ключевых факторов. В частности, от сроков готовности необходимой документации. Об этом во вторник, 18 мая, на пресс-конференции заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона отметил, в настоящее время областные власти ждут объявления окончательных конкурсных условий.

«Пока нет окончательных правил, мы готовим целый пакет объектов — транспортные инфраструктура, инженерные коммуникации, социальные объекты. Как только объявят окончательные условия, мы будем участвовать в конкурсах по максимуму»,— прокомментировал губернатор. 

По заверениям региональных властей до 2030 года в Новосибирске должны открыться новые станции метро. В частности, продлят Дзержинскую линию станциями «Молодежная» и «Гусинобродская», а также между станциями «Березовая роща» и «Золотая Нива» появится перегонный тоннель. Предварительная стоимость работ оценивается в 18,5 млрд рублей.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, мэр города Анатолий Локоть подтвердил планы запуска в Новосибирске станции метро «Спортивная» к МЧМ-2023.

поделиться

поделиться


Популярное