Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.92

/

8272

RTS

1163.08

16+

+16

  • 18 марта 2023 11:40
  • Новость

Самолет прервал взлет в аэропорту Толмачево в Новосибирске из-за технических неполадок


Лента новостей

Воздушное судно отстранили от полетов до устранения неисправности

фото BFM-Новосибирск

В новосибирском аэропорту Толмачево самолет авиакомпании S7 («Сибирь») рейса «Новосибирск — Нижневартовск» прервал взлет из-за технических неполадок. Прокуратура проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

«По предварительным данным, сегодня около 7 часов местного времени в международном аэропорту Новосибирска имени А.И. Покрышкина при выполнении рейса по маршруту «Новосибирск — Нижневартовск» воздушное судно авиакомпании «Сибирь» по решению экипажа прекратило разбег на взлетно-посадочной полосе по технической причине», — говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что на момент инцидента на борту самолета находилось 79 пассажиров. Сейчас воздушное судно отстранили от полетов до того момента, пока не будет устранена неисправность. 

Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения авиакомпанией S7 законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что из-за неполадки пассажирский Boeing экстренно сел в аэропорту Толмачево в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное