Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.06

/

8205

RTS

1181.07

16+

+16

  • 17 марта 2023 14:15
  • Новость

Суд вынес приговор водителю «Газели» за гибель рабочего СГК в ДТП в Новосибирске


Лента новостей

Два года колонии-поселения получил 22-летний водитель «Газели» за смертельное ДТП

фото из группы ВК «АСТ-54»

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении 22-летнего водителя «Газели», который насмерть сбил рабочего компании СГК. Мужчину отправили на два года в колонию-поселения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

Напомним, что смертельная авария произошла днем 21 февраля 2022 года в Ленинском районе Новосибирска. Водитель «Газели» ехал по улице Серфимовича от улицы Титова в сторону улицы Немировича-Данченко, на одном из участков сотрудники СГК проводили работы, из люка шел пар, однако водитель «Газели» не снизил скорость и в результате насмерть сбил рабочего. 

«Нарушая требования ПДД и действия дорожного знака «Дорожные работы», выбрал скорость движения без учета дорожных условий — наличие пара, не принял мер к торможению, продолжил движение сквозь пар, в результате чего совершил наезд на работников СГК, которые находились на проезжей части при проведении работ по обслуживанию тепловых сетей», — говорится в сообщении. 

Один из рабочих в результате ДТП скончался на месте происшествия. Суд назначил 22-летнему водителю «Газели» два года лишения свободы в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что рабочий погиб на стройке жилого дома в Ленинском районе Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное