Воскресение, 20 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 16 марта 2023 16:50
  • Новость

Самолет из Норильска задымился при посадке в аэропорту Толмачево в Новосибирске


Лента новостей

Самолет сел в штатном режиме, в результате происшествия никто не пострадал

фото пресс-службы Восточного МСУТ СК России

В Новосибирске следователи начали проверку после того, как в аэропорту Толмачево у самолета из Норильска при посадке произошло задымление шасси. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России. 

Инцидент произошел днем в среду, 15 марта, в новосибирском аэропорту Толмачево. После посадки самолета Ту-204, летевшего рейсом «Норильск — Новосибирск», при пробеге по взлетно-посадочной полосе обнаружили задымление основной стойки шасси из-за разрушения 2-х пневматиков. 

Отмечается, что самолет сел в штатном режиме, в результате происшествия никто не пострадал. 

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». 

«Следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске за три года зафиксированы три случая столкновения птиц с самолетами

поделиться

поделиться


Популярное