Воскресение, 27 апреля 2025

ЦБ

$ 82.65

94.36

BRENT

$ 66.91

/

5530

RTS

1145.73

16+

+16

  • 15 марта 2023 20:55
  • Новость

В Новосибирске судом был вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве в СНТ Изумруд


Лента новостей

Было осуждено пятеро юношей

Фото: freepik.com

Суд вынес приговор по делу об убийстве под Новосибирском. По сообщению на сайте следственного комитета РФ, приговор по делу о конфликте двух компаний был вынесен в среду, 15 марта. Летом 2020 года в СНТ «Изумруд» произошла стычка дачников, которая закончилась дракой со стрельбой. Один человек погиб.

Было осуждено пятеро юношей. Одному из них вменили убийство, остальным (в зависимости от роли в преступлении) - побои, хулиганство, умышленное уничтожение чужого имущества и нападение на полицейского.

Самый большой срок получил Дмитрий Волков, которого признали виновным в умышленном убийстве и незаконном хранении оружия. Он получил 11 лет строго режима.

Напавшего при задержании на полицейского Андрея Гончарова, приговорили к 2 годам условно.

Остальным участникам происшествия повезло больше - по части эпизодов их оправдали, по остальным вышли сроки давности.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что мэр Локоть не согласился с лидерством Новосибирска в рейтинге криминальных городов России.

поделиться

поделиться


Популярное