Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 15 марта 2023 19:55
  • Новость

Мэр Локоть не согласился с лидерством Новосибирска в рейтинге криминальных городов России


Лента новостей

Градоначальник отметил, что нужно сильно постараться, чтобы обогнать Москву по уровню преступности

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Мэр Анатолий Локоть не согласился с тем, что Новосибирск оказался лидером в криминальном рейтинге среди городов России. Об этом градоначальник заявил в прямом эфире «Вести. Новосибирск». 

Напомним, что Новосибирск стал первым в топе криминальных городов России. К таким выводам пришли специалисты международного сервиса Numbeo. 

Так, специалисты сервиса составили мировой рейтинг по уровню преступности, где Новосибирск занял 182 место. При этом столица Сибири оказалась на первом месте среди российских городов. 

При составлении рейтинга аналитики сервиса Numbeo оценивали всего два критерия — «индекс преступности» и «индекс безопасности». 

По словам мэра Новосибирска, что сервис, который разместил исследование об уровне преступности, в первую очередь посвящен туризму. 

«Мы обсуждали со специалистами, я обратился к правоохранительным органам городского и областного управлений. Руководители пожали плечами и сказали: “У нас свои показатели”. Чтобы обогнать Москву по уровню преступности, нужно сильно постараться», — подчеркнул Анатолий Локоть. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что жители Новосибирска составили рейтинг худших поликлиник города

поделиться

поделиться


Популярное