Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 14 марта 2023 18:35
  • Новость

Глава Минпромторга Гончаров ответил на вопрос, что откроют на месте IKEA в Новосибирске


Лента новостей

Одним из претендентов на площади, которые занимал шведский магазин, называют белорусскую компанию Swed House. Официальной информации о переговорах по новосибирской площадке пока нет

фото Густаво Зырянова

Судьба торговых площадей, на которых располагался новосибирский магазин IKEA, пока не определена. Об этом 14 марта в интервью BFM-Новосибирск сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.  

Глава регионального Минпромторга считает, что площади, которые занимала IKEA в ТРЦ на улице Ватутина не будут продавать по частям, а передадут одному покупателю. 

«Скорее всего, это будет какой-то единый оператор. Дробить площади, на которых работала IKEA, вряд ли будут. Мы понимаем, что занять это место должен мощный федеральный игрок, с гигантской финансовой поддержкой, – сказал Андрей Гончаров. – Возможно, компания аффилированная с банковскими структурами. Пока у нас нет официальной информации о потенциальных покупателях и переговорах по новосибирскому магазину». 

Известно, что шведская Ingka Group, которой принадлежит бренд IKEA в 2023 году начала поиск покупателей на свои активы. Одним из возможных претендентов называют белорусскую компанию Swed House. По данным, СМИ она готова зайти на российский рынок с товарами, большинство которых похоже на продукцию IKEA. Первый магазин Swed House планируют открыть  в Москве уже в марте текущего года. 

Напомним, с момента закрытия IKEA в Новосибирске прошло уже больше года – магазин прекратил принимать покупателей 4 марта 2022 года. Остатки товаров IKEA распродавала дистанционно.  Для распродажи продуктов питания в «Меге» открывали торговую точку, которую назвали «Магазин шведских продуктов». Вывеска IKEA была демонтирована с фасада ТРЦ 13 октября 2022 года. 

поделиться

поделиться


Популярное