- 13 марта 2023 12:30
- Новость
В Новосибирске закрылся самый длинный каток в России
Он был открыт в рамках проекта «Новогодняя столица России» и проработал 2,5 месяца
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В понедельник, 13 марта в Новосибирске завершил работу самый длинный каток России на Михайловской набережной. Об этом в своём телеграм-канале сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.
По словам чиновницы, ледовый объект длиной 1300 метров стал самым длинным заливным катком не только России, но и мира, а за время работы его работы там побывали 200 тысяч жителей и гостей города.
Напомним, каток на Михайловской набережной от речного порта до парка «Городское начало» был открыл 24 декабря 2022 года в рамках проекта «Новогодняя столица России». Чтобы зафиксировать его рекордную длину в Новосибирск приезжали представители Книги Рекордов России.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске за неделю из-за гололеда на тротуарах травмировались 69 человек.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Последние новости

