- 25 декабря 2022 10:15
- Новость
Самый длинный каток в России открыли на Михайловской набережной в Новосибирске
Лента новостей
Представители Книги Рекордов России зафиксировали рекорд - протяженность самого длинного катка в России 1,3 километра
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске в субботу, 24 декабря, на Михайловской набережной открыли самый длинный каток в России протяженностью 1,3 тысячи метров. Об этом сообщил на церемонии открытия мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
«Новосибирск — “Новогодняя столица России”! И как положено у нас начались новогодние чудеса. Согласитесь, съезд Дедов Морозов со всей России в Новосибирск — это чудесное событие. Сегодня мы открываем самый длинный в России каток. Мы действительно к этому готовились, вылили десятки тонн чистейшей обской воды на нашу набережную, чтобы этот каток состоялся. Я в этот рекорд не верил до последнего момента, пока не был оформлен документ», — отметил Анатолий Локоть.
Представители Книги Рекордов России зафиксировали рекорд. Длина всей Михайловской набережной составляет около 3-х километров, а длина залитого катка — 1,3 километра.
По словам мэра, протяженность катка связана с тем, что в 2023 году у Новосибирска будет юбилей — городу исполнится 130 лет. «Мы идем к этой замечательной дате, впереди еще будет немало рекордов», — сказал градоначальник.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске на площади Ленина Деды Морозы провели хоровод вокруг ёлки.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Последние новости

