Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.34

/

8172

RTS

1175.78

16+

+16

  • 11 марта 2023 00:40
  • Новость

Новосибирские магазины Zara откроются под новым названием в апреле 2023 года


Лента новостей

Также под новыми вывесками начнут работать бывшие Bershka, Pull&Bear и Stradivarius

фото BFM-Новосибирск

В апреле 2023 года возобновят работу магазины, в которых раньше продавалась одежда брендов Zara, Bershka и Pull&Bear. Все магазины сменят название, но ожидается, что ассортимент будет сопоставим с тем, к чему привыкли покупатели. 

Указанные бренды принадлежат испанской группе Inditeх. В марте 2022 года она приняла решение о закрытии магазинов в России, а осенью 2022 года продала бизнес в России ливанскому холдингу Dather Group. Telegram-канал Mash сообщает, что магазины Zara сменят вывески на Maag, Bershka будет переименована в Ecru, Pull&Bear – в Dub. 

Сотрудник одного из новосибирских торговых центров рассказал журналисту BFM-Новосибирск, что им сообщили о скором открытии магазина Zara. В нем, как и во многих других закрывшихся магазинах зарубежных брендов, остаются вещи из прежней коллекции. Они надеты на манекены, висят на вешалках в торговых залах и лежат на складах. Предполагается, что вывозить их не будут, а распродадут после открытия. 

BFM-Новосибирск рассказывал о том, как магазины с продукцией ушедших из России брендов, продолжают работать после незначительного ребрендинга. Так произошло, например, с магазинами джинсовой одежды Levis и магазинами детских конструкторов Lego. Также мы писали о том, что сейчас происходит с магазинами секонд-хенд в Новосибирске. 

поделиться

поделиться


Популярное