+16

  • 07 марта 2023 19:30
  • Новость

В Новосибирске назвали районы, лидирующие по потреблению алкоголя


Лента новостей

Всего в Новосибирске располагается 1200 точек по продаже алкогольной продукции

Фото: Image by pressfoto on Freepik

В Новосибирске назвали самые пьющие районы. Рейтинг самых пьющих районов города опубликовал портал НДН. инфо. Основным критерием для определения лидерства использовалось количество на территории «наливаек» и сетевых алкомаркетов.

Всего в Новосибирске располагается 1200 точек по продаже алкогольной продукции. Средние покрытие – один магазин на 1300 граждан.

В тройке лидеров оказались Октябрьский (166 точек), Кировский (159 точек) и Ленинский (158 точек) районы. С показателем в 146 точек продажи алкоголя на 5-ом месте расположился Калининский район.

При измерении данных в расчете по количеству «наливаек» на одного новосибирца в лидеры вырывается Центральный район с одним пунктом продажи спиртного на 701 человека. За ним с небольшим отставанием следует Железнодорожный ( на 808 жителей) и Первомайский (на 981 жителя) районы.

Самыми трезвыми районами признаны: «Европейский берег», Восточный МЖК, Плехановский и Станиславский жилмассивы; Верхняя зона Академгородка, Расточка, «Матрешкин двор» и Прибрежный микрорайон, Шевченковский жилмассив, Площадь Калинина, «Башня» — менее 10 торговых точек.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что очередное 8-ое марта в Новосибирской области отпразднуют 230 женщин старше 100 лет.
 

поделиться

поделиться


Популярное