- 14 мая 2021 11:28
- Новость
В Новосибирске запустят уникальный киберполигон
В планах правительства РФ расширение отраслей для создания киберполигонов.
Фото Pixabay
В Новосибирске в ближайшее время российские власти планируют запустить киберполигон. О данных планах в пятницу, 14 мая, сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.
Чернышенко уточнил, на киберполигонах воссоздается работа как отраслей, так и даже целых городов. После чего властями отрабатываются необходимые действия по защите инфраструктуры при кибератаках.
"Чаще всего проверяют защиту энергетического, кредитно-финансового секторов и инфраструктуры государственных органов", - цитирует Чернышенко ТАСС.
Вице-премьер отметил, что для каждой сферы определяют сценарии кибератак, свойственные определённому сектору экономики. В планах правительства расширение отраслей для создания киберполигонов.
Стоит отметить, что в настоящее время киберполигоны уже действуют в Москве, Сочи, а также под Владивостоком на острове Русский. Кроме Новосибирска, проекты будут запущены в Санкт-Петербурге и нескольких других городах России, добавил Чернышенко.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

