- 25 февраля 2023 16:10
- Новость
В Новосибирске число жертв взрыва газа в пятиэтажке на Линейной выросло до 15
В пятницу, 24 февраля в больнице умерла извлечённая из-под завалов 44-летняя женщина

Айжаныл Калмурзаева, которую спасатели достали из-под завалов дома на улице Линейной, 39, скончалась в бердской городской больнице. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на источник в медучреждении.
Таким образом, число погибших в результате взрыва газа в новосибирской пятиэтажке увеличилось до 15 человек.
По данным издания, ранее женщина проходила лечение в НИИТО, а затем находилась на реабилитации в Бердской городской больнице. У погибшей остался 7-летний сын.
Напоминм, трагедия на улице Линейной, 39 в Новосибирске произошла утром 9 февраля. В 7:40 утра в пятиэтажном жилом доме прогремел взрыв, после чего произошло обрушение подъезда.
Следственный комитет возбудил по факту инцидента уголовное дело. По подозрению в причастности к взрыву были задержаны двое жителей Омска, которых Центральный районный суд Новосибирска отправил в СИЗО до 9 апреля 2023 года.
Как писал BFM-Новосибирск, власти региона выделили 335 млн рублей на расселение жильцов пострадавшего от взрыва дома.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости