Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.69

/

8139

RTS

1182.25

16+

+16

  • 22 февраля 2023 08:55
  • Новость

Впавшую в кому на Бали Елену Новосельцеву доставили в Новосибирск


Лента новостей

Пациентку эвакуировали с острова в специальном транспортировочном модуле реаниматологи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» 

Фото предоставлено Натальей Новосельцевой

Утром  в среду, 22 февраля в областную больницу Новосибирска доставили Елену Новосельцеву, которая впала в кому на острове Бали 4 января после перенесённого инсульта. Об эвакуации женщины сообщила пресс-служба регионального минздрава.

Как сообщается, пациентку доставили в Новосибирск в специальном транспортировочном модуле реаниматологи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

Как ранее писал BFM-Новосибирск, женщине провели ещё одну операцию, чтобы уменьшить гигрому головного мозга, чтобы она перенесла перелёт.

Напомним, в начале января у Елены Новосельцевой, находящейся в тот момент на острове Бали, произошёл инсульт, женщина впала в кому. Страховой суммы для покрытия всех расходов, включая транспортировку в Россию, не хватило. 

По данным минздрава, в таких случаях лечение и эвакуацию пациента по закону оплачивает он сам или его родственники. У семьи Елены Новосельцевой не было возможности оплатить счета, и они обратились за помощью к губернатору Андрею Травникову .

В результате, средства на оплату медицинской эвакуации и долга клинике, где находилась пациентка, выделило правительство Новосибирской области из резервного фонда.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что на Бали умерла пострадавшая в ДТП блогер Анжелика Чудоякова из Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное