- 16 февраля 2023 14:15
- Новость
Мэр Локоть назвал погодные условия проблемой качества воздуха в Новосибирске
Лента новостей
Градоначальник объяснил причину загрязнения воздуха в Новосиюирске

Мэр Анатолий Локоть назвал причину загрязнения воздуха в Новосибирске. По словам градоначальника, проблемы связаны с погодными условиями. Об этом он заявил в четверг, 16 февраля, в ходе пресс-конференции.
Как подчеркнул Анатолий Локоть, существуют климатические условия, которые создают такую обстановку, когда скапливаются вредные выбросы автомобилей, предприятий и котельных.
«Все это есть, но происходит в особых условиях и далеко не круглый год. Такие дни бывают, в этом случае пытаемся предупредить, делаем какие-то прогнозы», — сказал мэр Новосибирска.
Напомним, что в Новосибирске до 17 февраля действует режим «черного неба». В столице Сибири сохраняются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что экс-замгубернатора Козодой сравнил качество уборки дорог от снега в Новосибирске и Красноярске.
Рекомендуем:
Популярное
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Транспортный коллапс в Новосибирске: ливень остановил трамваи и троллейбусы
Массовая авария под Толмачево: женщина врезалась на встречке в два легковых авто
Последние новости