Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.29

16+

+16

  • 15 февраля 2023 09:45
  • Новость

В Новосибирске собирают подписи за возрождение детского спортивного яхт-клуба


Лента новостей

По мнению авторов петиции, появления яхт-клуба в черте города повысит интерес к парусному спорту и позволит проводить соревнования с комфортом для участников

фото с сайта fps-nso.ru

В Новосибирске собирают подписи за возрождение детского спортивного яхт-клуба. Петицию на сайте Change.org создал президент Федерации парусного спорта Новосибирской области Владимир Коваленко.

В тексте документа указано, что парусный спорт в Новосибирске имеет более чем 70-летнюю историю, и сейчас местная Федерация парусного спорта насчитывает уже около 300 юных спортсменов.

К сожалению, они вынуждены «ютиться в разных яхт-клубах по берегам Новосибирского водохранилища», но при этом занимают достойные места в соревнованиях российского и международного уровней. 

Для популяризации этого вида спорта авторы петиции предлагают создать городской яхт-клуб в акватории Новосибирского водохранилища на месте, где когда-то располагалось добровольное спортивное общество “Водник”, недалеко от пляжа «Звезда» в Советском районе.

Выбор места обусловлен тем, что на прилегающей акватории нет судового хода, что обеспечивает безопасность тренировок. Аванпорт ограждён берегом с трёх сторон, что создаёт комфортные условия для обучения, как юных, так и взрослых спортсменов.

На момент подготовки материала петиция собрала 708 подписей.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские спортсмены лидируют на Кубке Сибири по зимним видам парусного спорта.

поделиться

поделиться


Популярное