- 14 февраля 2023 20:52
- Новость
В Новосибирской области в поселке «Близкий» не оказалось воды для тушения пожара
Лента новостей
Как пишут жители поселка, это уже не первый подобный случай

В Новосибирской области в поселке «Близкий» » на 13-ой улице произошло возгорание дома. По информации из поста в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте», пожар начался утром, 14 февраля. К месту возгорания прибыла пожарная машина, и тут выяснилось, что ни один пожарный гидрант в микрорайоне и самом селе Каменка не работает. Ближайшим источником воды оказался Новосибирск.
«В нашем микрорайоне более 1300 домов. Если случится масштабный пожар, мы переживаем, что физически будет невозможно его оперативно потушить», — сообщила подписчица.
Как пишут жители поселка, это уже не первый подобный случай. Поселок газифицирован и при этом нет гидрантов. Пожарные приезжают быстро, но за водой они ездят далеко.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что множественные нарушения на теплосетях Новосибирска объяснили в СГК.
Рекомендуем:
Популярное
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Стала известна величина МРОТ в России в 2026 году
Последние новости