- 10 февраля 2023 16:30
- Новость
Компанию «Экология-Новосибирск» лишили статуса регоператора по обращению с ТКО в Новосибирской области
С 11 февраля 2023 года «Экология-Новосибирск» не будет вывозить мусор в Новосибирской области

МинЖКХ региона лишило компанию ООО «Экология-Новосибирск» статуса регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Подписан приказ о лишении ООО «Экология-Новосибирск» статуса регионального оператора по обращению с ТКО с 11 февраля 2023 года», — заявил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов 10 февраля.
По словам министра, для потребителей услуг ситуация не изменится. Мусор будут вывозить по установленным графикам, а начисления за услугу будут производить по действующему тарифу.
Отмечается, что основаниями для лишения «Экология-Новосибирск» статуса регоператора стали непредоставление компанией банковской гарантии для осуществления деятельности на 2023 год, а также нарушение схем потоков отходов.
«Эти нарушения установлены комиссией 7 февраля 2023 года. Сегодня прекращено действие соглашения с ООО «Экология-Новосибирск» о статусе регионального оператора, заключенное 25 июля 2018 года», — отметил Денис Архипов.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в отношении руководства компании «Экология-Новосибирск» возбудили уголовное дело о мошенничестве на 30 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости