Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.75

/

8145

RTS

1182.25

16+

+16

  • 18 января 2023 12:25
  • Новость

Уголовное дело о мошенничестве на 30 млн рублей возбудили на мусорного регоператора «Экология-Новосибирск»


Лента новостей

Предварительный ущерб составил около 30 млн рублей

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры возбудили уголовное дело о мошенничестве на 30 млн рублей на мусорного регоператора ООО «Экология-Новосибирск». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

По версии следствия, в 2018 году МинЖКХ и энергетики Новосибирской области заключило с ООО «Экология-Новосибирск» соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории региона. 

При этом неустановленные лица из числа руководителей ООО «Экология-Новосибирск» заранее знали, что не будут исполнять договорные обязательства в полном объеме, с 2018 года заключили договоры оказания услуг с юрлицами. 

В 2019 году подрядчики оказали услуги по вывозу мусора на территории регионе на сумму 75 млн рублей, однако 30 млн рублей из этой суммы «Экология-Новосибирск» не оплатила. При этом мусорный регоператор от граждан и юрлиц получил 1 млрд рублей. 

«Денежные средства поступившие на расчетные счета ООО «Экология-Новосибирск» от деятельности в качестве регионального оператора от граждан и юридических лиц в сумме более 1 млрд рублей с целью хищения были перечислены аффилированному юридическому лицу. Материальный ущерб составил 30 млн рублей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное дело возбудили следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области по части 7 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Ранее BFM-Новосибирск писал, что кредиторы проголосовали за конкурсное производство в компании «Экология-Новосибирск».

поделиться

поделиться


Популярное