Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.08

/

8148

RTS

1171.06

16+

+16

  • 31 января 2023 19:35
  • Новость

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву отключили от аппарата ИВЛ на Бали


Лента новостей

Вопрос о её транспортировке обратно в Новосибирск так и не решен

Фото предоставлено Натальей Новосельцевой

Впавшую в кому на Бали жительницу Новосибирска отключили от аппарата ИВЛ. Женщина дышит самостоятельно. Вопрос о её транспортировке обратно в Новосибирск так и не решен. 

Региональные СМИ пристально следят за тем, как разворачиваются события в семье Новосельцевых. Муж и жена полетели отдыхать на остров Бали летом 2022 года. Там у женщины случился первый инсульт. Местные медики долго её выхаживали, и перед самым отлетом домой у Елены случился второй инсульт. Женщина впала в кому. 

Елена находится под присмотром индонезийских врачей. Ее пребывание в зарубежной клинике стоит дорого (200-300 тысяч рублей в сутки). Медицинская страховка пациентки кончилась в январе этого года. Отец семейства обратился в правительство Новосибирской области с просьбой помочь перевезти его жену обратно в Россию. Власти в помощи не отказали, но и положительное решение  о вывозе женщины на родину до сих пор не принято. 

Власти Новосибирской области пообещали взять расходы на себя. После этого индонезийские врачи снова начали активное лечение женщины.

«Мама четыре дня дышит сама, с ИВЛ ее сняли. Потихоньку в себя начинает приходить, но пока полностью парализована», — сообщила «АиФ-Новосибирск» дочь Елены Наталья.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что двум жителям Новосибирской области вынесли приговор по делу о сбыте поддельных купюр.
 

поделиться

поделиться


Популярное