Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 86.72

/

8086

RTS

1169.44

16+

+16

  • 31 января 2023 15:30
  • Новость

Городскую электричку запустят до нового терминала аэропорта Толмачево в Новосибирске


Лента новостей

По словам главы региона, для запуска электрички до Толмачево необходимо строительство второго пролета железнодорожного моста

фото BFM-Новосибирск

В Новосибирске планируют организовать железнодорожное сообщение между центральным вокзалом и аэропортом Толмачево. Для этого предполагается продлить маршрут городской электрички. Об этом во вторник, 31 января, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе прямого эфира на телеканале ОТС. 

По словам главы региона, аэроэкспресс до аэропорта Толмачево запускать не будут, однако планируют развивать городскую электричку. 

«Мы обсуждали с ОАО «РЖД» продление прямой электрички между центральным вокзалом и станцией «Аэропорт Толмачево». И это абсолютно реально», — сказал Андрей Травников. 

Губернатор отметил, что для этого необходимо решить вопрос строительства второго пролета железнодорожного моста, чтобы можно было организовать реверсивное движение. Отмечается, что после запуска реверсивного движения, «РЖД» приступил к реализации запуска городской электрички. 

«Это будет шагом для реализации проекта по продлению электрички до аэропорта», — подчеркнул Травников. 

Напомним, что с 1 января в Новосибирской области была запушена новая прямая электричка до Татарска. Электропоезд отправляется каждый день и проходит через восемь районом области без пересадок. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске в феврале откроют новый терминал аэропорта Толмачево.

поделиться

поделиться


Популярное