- 25 января 2023 14:25
- Новость
Суд продлил арест депутату Заксобрания Новосибирской области Лаптеву по делу о взятке
Лента новостей
Депутат Заксобрания Новосибирской области Владимир Лаптев останется в СИЗО до 26 марта

Дзержинский районный суд продлил срок содержания в СИЗО депутату Законодательного собрания Новосибирской области Владимиру Лаптеву, которого обвиняют в получении взятки. Об пробудет под стражей до 26 марта 2023 года. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.
«Постановлением Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 23 января 2023 года продлен срок содержания под стражей до 26 марта 2023 года в отношении Владимира Лаптева», — говорится в сообщении.
Напомним, что Владимира Лаптева задержали 27 сентября 2022 года. Следователи обвиняют депутата местного парламента в получении взятки в особо крупном размере, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ.
По версии следствия, Лаптев предложил одному из депутатов занять оплачиваемую из бюджета должность в комиссии по экологии, где он был председателем. За это Лаптев забрал у коллеги зарплатную банковскую карту, на которую за год было перечислено около 900 тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске суд отклонил жалобу на арест директора «МЕТРО МиР» Александра Мысика.
Рекомендуем:
Популярное
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
В Новосибирске военный эксперт прокомментировал информацию о демобилизации участников СВО
Последние новости