Среда, 01 мая 2024

ЦБ

$ 93.27

99.96

BRENT

$ 86.07

/

8027

RTS

1174.68

16+

+16

  • 24 января 2023 16:55
  • Новость

Около 400 тысяч кибератак пережили информационные ресурсы правительства Новосибирской области в 2022 году


Лента новостей

В прошлом году ресурсы региона столкнулись с колоссальным объемом и разнообразием кибератак

фото freepik.com

В 2022 году специалисты по цифровой защите отразили около 400 тысяч кибератак на информационные ресурсы правительства Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергея Цукаря. 

Губернатор Андрей Травников отметил, что в прошлом году ресурсы региона столкнулись с колоссальным объемом и разнообразием кибератак. 

«Объем и разнообразие информационных атак, с которыми мы в прошлом году столкнулись, был просто колоссальным. Благодаря оперативной реакции со стороны министерства, грамотным, выверенным решением ни одного критичного пробоя системы защиты не допустили», — подчеркнул глава Новосибирской области. 

Отмечается, на сегодняшний день остается актуальной задача по обеспечению кибербезопасности. Кроме того, у региона есть планы по дальнейшему развитию мониторинга информационной безопасности, в том числе с использованием технологий искусственного интеллекта. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске был установлен рекорд по количеству обращений, принятых роботом Николаем.

поделиться

поделиться


Популярное