Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.25

99.36

BRENT

$ 87.54

/

8163

RTS

1174.66

16+

+16

  • 24 января 2023 12:20
  • Новость

Четыре человека погибли в ДТП со скорой помощью на трассе под Новосибирском


Лента новостей

В аварии погибли фельдшер и водитель скорой помощи Татарской ЦРБ

фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области

Смертельная авария произошла утром 24 января на трассе под Новосибирском. На Северном объезде столкнулась машина скорой помощи и кроссовер Mitsubishi Airtrek, в результате ДТП погибли четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. 

По данным ведомства, ДТП произошло около 8:15 утра на Северном обходе в Коченевском районе. Автомобиль скорой помощи ехал по трассе с включенными проблесковыми маячками, в пути по касательной наехал на препятствие, затем выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Митцубиси». 

Отмечается, что после столкновения автомобиль скорой помощи загорелся. На его тушение привлекали два пожарных расчета. 

В результате аварии погибли четыре человека: водитель и пассажир легкового автомобиля «Митцубиси», а также два пассажира «УАЗа» скорой помощи. Пострадали водитель скорой помощи и еще два пассажира легковушки, их с различными травмами госпитализировали в больницу. 

«В настоящее время полицейским устанавливается причины и все обстоятельства происшествия. На месте работает следственно-оперативная группа полиции», — говорится в сообщении. 

Как рассказали изданию «МК в Новосибирске» в министерстве здравоохранения Новосибирской области, автомобиль скорой помощи относится к Татарской ЦРБ. Сегодня утром он доставил двух пациентов в больницы Новосибирска и возвращался обратно. 

На момент аварии в машине находились три человека — фельдшер и два водителя. В результате ДТП погибли фельдшер и водитель. 

«Сейчас врачи ЦРБ и специалисты санитарной авиации оценивают их состояние и характер травм», — прокомментировали в ведомстве. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что пассажирский автобус ПАЗ полностью сгорел на площади Кирова в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное