Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 19 января 2023 12:25
  • Новость

Два незаконных киоска и павильон демонтировали в Дзержинском районе Новосибирска


Лента новостей

Собственника построек также оштрафовали на 50 тысяч рублей

фото пресс-службы ФССП по Новосибирской области

В Дзержинском районе Новосибирска собственник торгового павильона, двух киосков и забора незаконно установил постройки. После вмешательства судебного пристава, незаконные постройки демонтировали. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП по Новосибирской области. 

В ведомстве рассказали, что приставы неоднократно требовали от собственника освободить земельный участок от самовольных построек: торговых павильонов и металлического ограждения. Однако владелец игнорировал все предписания. 

В результате судебный пристав вручила должнику организации постановление о возбуждении исполнительного производства. В установленный законом срок должник не убрал постройки, тогда приставы оштрафовали его на 50 тысяч рублей. 

Только после этого должник сам снес одну постройку. «Во время исполнительных действий в присутствии понятых и сторон исполнительного воспроизводства на погрузчик погрузили два киоска», — говорится в сообщении ФССП по Новосибирской области. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что «Дизайнмастер» отозвал иск против начальника управления мэрии Новосибирска Олега Хорошунова.

поделиться

поделиться


Популярное