Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 17 января 2023 10:20
  • Новость

В зоне СВО погиб мобилизованный отец троих детей из Новосибирской области Петр Леонов


Лента новостей

Военнослужащий погиб под минометным обстрелом в зоне спецоперации

фото: Воробьевский сельсовет

Мобилизованный уроженец села Воробьево в Новосибирской области Петр Леонов погиб в зоне проведения специальной военной операции. У мужчины осталось трое детей. Об этом сообщили в администрации Венгеровского района. 

Петр Леонов родился 4 апреля 1974 года в селе Воробьево в Венгеровском районе. После школы получил специальность тракториста, а затем был призван в армию. Позже уже вместе с женой переехал в село Павлово. 

У мужчины трое детей, после начала частичной мобилизации в России Петр Леонов был одним из первых, кого призвали на службу по мобилизации. Находясь на позиции в зоне СВО 14 января военнослужащий попал под минометный обстрел и получил ранения, не совместимые с жизнью. 

Односельчане отзываются о мужчине как о добром, честном и отзывчивом человеке. «Его уважали за веселый нрав, бесконфликтность, умение сопереживать другим и готовность прийти на помощь. Он трепетно относился к своим братьям и сестрам, любил своих детей, был для них опорой», — говорится в сообщении в группе «Венгеровская газета» во ВКонтакте. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что жителям Новосибирской области поступают звонки с ложной информацией о гибели родственников в зоне СВО.

поделиться

поделиться


Популярное