- 17 января 2023 10:20
- Новость
В зоне СВО погиб мобилизованный отец троих детей из Новосибирской области Петр Леонов
Лента новостей
Военнослужащий погиб под минометным обстрелом в зоне спецоперации

Мобилизованный уроженец села Воробьево в Новосибирской области Петр Леонов погиб в зоне проведения специальной военной операции. У мужчины осталось трое детей. Об этом сообщили в администрации Венгеровского района.
Петр Леонов родился 4 апреля 1974 года в селе Воробьево в Венгеровском районе. После школы получил специальность тракториста, а затем был призван в армию. Позже уже вместе с женой переехал в село Павлово.
У мужчины трое детей, после начала частичной мобилизации в России Петр Леонов был одним из первых, кого призвали на службу по мобилизации. Находясь на позиции в зоне СВО 14 января военнослужащий попал под минометный обстрел и получил ранения, не совместимые с жизнью.
Односельчане отзываются о мужчине как о добром, честном и отзывчивом человеке. «Его уважали за веселый нрав, бесконфликтность, умение сопереживать другим и готовность прийти на помощь. Он трепетно относился к своим братьям и сестрам, любил своих детей, был для них опорой», — говорится в сообщении в группе «Венгеровская газета» во ВКонтакте.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что жителям Новосибирской области поступают звонки с ложной информацией о гибели родственников в зоне СВО.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости