Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 86.56

/

8088

RTS

1171.19

16+

+16

  • 07 мая 2021 09:20
  • Новость

В Новосибирске проверили торговые центры и возбудили четыре дела за нарушение масочного режима


Лента новостей

Контрольные мероприятия проведены в шести крупных торговых центрах города.

pixabay.com

Минпромторг региона совместно с управлением Роспотребнадзора и МВД проводят проверки соблюдения режима повышенной готовности в крупных оорговых центрах и развлекательных заведениях. За минувшую неделю проведено 115 проверок, осмотрено 107 объектов в ТРЦ «МЕГА», ТРЦ «Калина Центр», ТРЦ «Ройял Парк», ТЦ «Версаль», ТРЦ «Континент», ТРЦ «Сибирский Молл».

«По итогам проведения контрольных мероприятий минпромторгом региона возбуждено два административных производства по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, Роспотребнадзором – еще два по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ», - сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Масочный режим продлен в Новосибирской области до 31 мая. Проверки направлены не только на выявление нарушений, но и на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Специалисты проводят разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности. 

Напомним, в соответствии с постановлением губернатора региона предписано не допускать в помещение или транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим. если посетитель отказывается надеть маску, ему необходимо отказать в обслуживании или перевозке.
 

поделиться

поделиться


Популярное