- 06 мая 2021 21:30
- Новость
Прокат электросамокатов резко подорожал в Новосибирске из-за высокого спроса
Лента новостей
Компания Whoosh использует динамическое ценообразование в зависимости от востребованности самокатов.
фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Сервис по прокату электросамокатов Whoosh поднял стоимость аренды оборудования с 30 до 50 рублей, а стоимость минуты в вечернее время поднимается до 7 рублей. Компания объясняет изменение цены высоким спросом на электросамокаты.
Напомним, ранее в Новосибирск зашла еще одна кикшеринговая компания - Urent. Судя по ее приложению, цены на данный момент не изменились. Электросамокаты можно встретить уже по всему городу, на крупных улицах, в популярных местах отдыха. При этом мэрия Новосибирска ранее заявляла, что компании незаконно занимают муниципальную землю.
Более того, нигде не оговариваются правила передвижения на электросамокатах, что уже неоднократно приводило к столкновению с пешеходами на тротуаре. Арендаторы кикшерингового оборудования часто не соблюдают ПДД и скоростной режим как на тротуаре, так и при переходе через проезжую часть.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

