Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.37

/

8233

RTS

1178.69

16+

+16

  • 06 мая 2021 15:25
  • Новость

Новосибирская компания iFarm построит фермы в Норвегии и Германии


Лента новостей

Новосибирская компания бизнесмена Лысковского построит фермы салата и земляники в Норвегии и Германии.

Фото iFarm

Основанная бизнесменом Александром Лысковским компания iFarm построит фермы  в Норвегии по выращиванию салата, а в Германии по возделыванию земляники. Как приводится в ежемесячном отчете компании, соответствующие договоры о сотрудничестве с норвежской и немецкой сторонами уже подписаны и ждут своей реализации.

«iFarm подписала договор о строительстве вертикальной фермы по выращиванию земляники совместно с партнером в Германии. Оборудование для фермы планируется завести уже в мае», - значится в отчёте компании.

Также в отчете iFarm отмечается, что в апреле 2021 года был подписан договор с норвежской компанией Columbi Farms. До конца года планируется построить салатную вертикальную ферму. Для питания растений часть будут использовать воду с местных лососёвых фабрик. Эксперименты в Осло стартуют уже этим летом.

Напомним, что новосибирская компания iFarm специализируется на выращивании овощей, ягод и зелени. К осени прошлого года компании iFarm удалось привлечь 4 млн долларов инвестиций на масштабирование деятельности.
 

поделиться

поделиться


Популярное