- 06 мая 2021 14:50
- Новость
Производство пива в Новосибирской области с начала года выросло на 35%
Лента новостей
В Новосибирской области с начала года произвели 34% от всего пива в Сибири
Фото Pixabay
В Новосибирской области в первом квартале 2021 года предприятия произвели 10,9 млн декалитров пива. Об этом сообщили в Новосибирскстате. Аналитики ведомства пояснили, что приведённые цифры на 34,6% больше, чем за тот же отчётный период прошлого года.
«Пивные напитки на основе пива составили 9% от общего объема», - отметили в Новосибирскстате.
В ведомстве уточнили, что с начала 2021 года на Новосибирскую область пришлось 34% от всего произведенного в Сибири пива и пивных напитков. По объему производства пива среди других субъектов России регион находится на четвёртом месте, пропустив вперёд лишь Московскую область, Татарстан и Санкт-Петербурга.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что по итогам первого квартала 2021 года, согласно данным Новосибирскстата, Новосибирская область стала первой в Сибирском федеральном округе по объему производства колбас и колбасных изделий.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

